Ранняя помощь
Управление здравоохранения области предоставляет
(г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, тел. 8(4742) 23-80-02, 23-80-82).
Статья 13.3. и 13.7. областного закона от 02.12.2004г. № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области»
13.3.Детям от 0 до 3 лет (детям из малообеспеченных от 0 до 6 лет) предоставляются бесплатно все лекарственные препараты по рецептам врачей (фельдшеров). Выписка рецептов осуществляется врачом поликлиники.
13.7. Граждане, нуждающиеся в оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи за пределами области, направляются за счет средств областного бюджета в медицинские организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти, а также иные медицинские организации по решению комиссии, созданной администрацией области.